最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 金履三路公交站停车 乘客上下不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金履三路公交站停车 乘客上下不方便网友:匿名网友  2021-02-25 11:14 已回复

武侯区簇桥金履三路道路有隔离的非机动车道,管理的比较好,所以车辆没法乱停在非机动车道上,就喜欢集中停在金履三路东公交站站内,以及小区门口,导致乘客上下车不方便,小区车辆进出不方便

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-03-04 14:37

您好:为进一步规范辖区机动车、电动三轮车等行车秩序,保障道路交通安全畅通,3月3日,交警一分局四大队民警在簇桥片区开展非机动车交通违法行为集中专项整治,向驾驶人进行道路安全交通法律法规的宣传教育,消除道路交通安全隐患。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>