最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 金履三路下雨天火三轮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金履三路下雨天火三轮网友:匿名网友  2021-02-25 11:11 已回复

武侯区簇桥金履三路,星期四早上下雨的时候有很多火三轮开到人行道上面拉客,影响交通秩序



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-02-25 15:36

您好:为进一步推动预防道路交通事故“减量控大”工作,规范电动三轮车和机动车行停秩序安全管理,2月25日,交警一分局四大队民警在金履三路及周边道路对三轮车侵占机动车道、机动车乱停乱放等交通违法行为进行专项集中整治,同时,民警加大对居民的交通安全宣传,进一步引导居民优先选择绿色公共交通出行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>