最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 城市小区有人养家禽,物业不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】城市小区有人养家禽,物业不管网友:匿名网友  2021-02-25 10:12 已回复

双流区温哥华花园六期里面有业主长期饲养鸡,每天早上很早就打鸣,严重影响其他业主休息,很多业主在业主群多次向物业投诉反馈,物业也不管理,据说城市是不允许饲养家禽的,可能带来禽流感等疫情风险,希望相关部门能予以处理。



官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-11 15:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题属实。物业已上门进行沟通协商处理,发现为5栋一户业主从老家带来的鸡,现该业主已将鸡宰杀。按照《中华人民共和国管理处罚法》第七十五条【饲养动物干扰他人正常生活,放任动物恐吓他人以及驱使动物伤害他人的行为及处罚】饲养动物,干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,或者放任动物恐吓他人的,处二百元以上五百元以下罚款。区住房保障服务中心督促物业做好业主解释工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年3月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>