最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 暴力破坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】暴力破坏网友:匿名网友  2021-02-25 09:27 已回复

郫都区珍宝橙一期一栋前段时间反应了安防设施损坏情况,物业也用锁锁上了,但是现在才几天时间,一楼3个通道就被破坏了,是被人硬生生拉开,物业每天在巡查没有,发现这个问题了吗,查过是什么人破坏的吗,是否在每个楼层张贴不能走应急通道的告示

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-02-26 16:14

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
针对珍宝橙门禁遭遇人为破坏的问题,我局已要求物业企业应进一步加强日常巡查工作,对于存在人为破坏的行为应及时进行制止。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>