最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 石板凳街道岩店村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石板凳街道岩店村网友:匿名网友  2021-02-25 01:40 已回复

请问石板凳街道岩店村2组田家湾有没有什么规划,没有规划泥巴路能不能修一下?这几年周围到处都是水泥路了就我们这一段路还是泥巴的,遇上下雨天全是泥浆,接送孩子卖菜卖粮的一点也不方便,还不安全。我们村民自己还组织了好几次整理奈何资金有限,同村同组的都修了路也不知道把这边留着干嘛,几年前就传言要修的这么久了也没个动静

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-03-02 11:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市工作文件安排,石板凳街道已于2020年10月上报了农村公路提升改造项目需求,岩店村2组田家湾道路硬化属于上报范围。经咨询东部新区交通处,表示道路硬化分批进行,目前暂未收到岩店村2组田家湾道路硬化的工作安排。
以上情况已于2021年2月25日10时52分,与您电话联系,您表示知晓。如有疑问,可咨询成都东部新区石板凳街道办事处城镇建设办,咨询电话:13550699507。

成都东部新区管委会
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>