最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 龙湖源著社区 没有配套的幼儿园、小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】龙湖源著社区 没有配套的幼儿园、小学网友:匿名网友  2021-02-24 21:05 已回复

四年前已经咨询过了的问题,但四年后仍然没有规划。该区域的住户已经拆迁也有近2年了。附近的远洋朗郡、龙湖源著、保利两河森林、河滨森邻近万住户没有就近的小学读书麻烦回答一下,什么时候能规划一下小学,规划什么小学。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-01 16:21

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局调查:根据查询现行控制性详细规划,您所咨询的远洋朗郡、龙湖源著附近规划有中小学用地一处,位于土龙路与汇川街口。
以上情况工作人员已于2021年2月25日16:00与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:81260059进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>