最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 物业费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】物业费网友:匿名网友  2021-02-24 17:26 已回复

长虹天樾小区:收房时发现长虹物业很多质量缺陷:比如:顶板开裂,地面空鼓,门窗等等一系列问题。请问:整改期间物业费该不该?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:26

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西华街道办事处调查:关于您反映收房时发现房屋存在很多质量缺陷,咨询整改期间该不该交纳物业费的问题,按照相关文件规定,房屋质量问题由开发商负责解决,物业服务费交纳是按照您与物业公司双方签订的《物业服务合同》,从收房(交房)次日起开始交纳。
以上情况工作人员已于2021年3月1日11点26分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处民生办:87595231进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>