最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 公益性岗位,为何不算服务基层项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】公益性岗位,为何不算服务基层项目网友:匿名网友  2021-02-24 17:10 已回复

同为缓解大学生就业,当时响应政策,到某乡镇从事了公益性岗位的工作,但现在公招部门不认同公益性岗位为服务基层项目。同在基层实实在在开展工作,为何不能认定为服务基层项目?

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-03-05 14:23

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,我县公开招聘考试公告中界定服务基层项目范围为:“大学生村官”(限全省统筹选聘人员)、“三支一扶志愿者”、“大学生志愿服务西部”项目人员。截止目前未接到将公益性岗位纳入服务基层项目的相关通知,请谅解!
以上情况我们于2021年3月4日15.03已与您电话交流,您表示知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>