最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 崇州公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】崇州公交网友:匿名网友  2021-02-24 16:43 已回复

你好领导,我们是崇州市江源街道市民,崇州市江源街道作为成都市的地级,却在交通方便相当落后,特别是江源街道的市民到崇州市里还停留在七八十年代的黄面的,可笑可悲啊,纵观其他地区,落后乡镇都全域覆盖公交一体化,比如宜宾的长宁县,江安县等,公交到达各个乡镇,哪怕是山区落后乡镇,但公交却一体化,相当方便当地市民出入城里,而崇州市江源街道甚至别的乡镇,地区优势远远比以上地区好很多,却一直维持黄面的的交通工具很多年,为何不通公交车,政府对外的宣传让市民热血沸腾,却在这些实际的民生问题上停滞不前,到底是政府的失职还是有何难处?为何偏远山区都能实行,却在成都的地级市这么多年实行不了,这真的提现政府的民生工程相当落后,希望政府好生考虑下!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-02-25 13:55

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照崇州市全域公交一体化领导小组的部署要求,公交公司已全面完成相关收购工作,增设了城区5条、农村4条公交线路,完成了3个公交首末站和158个村级招呼站建设,对街子农村客运线路进行了公交化改造。目前,公交公司正抓紧对公交站台内信息进行清理,及时更换站台信息,确保站内信息准确。同时,公交公司积极安装车内非现金支付设备,进一步方便群众出行。下一,我局将会同公交公司研究对部分公交线路班次进行适当加密,充分满足群众出行需求。
由于您未留联系方式,未能与您联系。



崇州市交通运输局
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>