最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 金沙街道治安滑坡!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】金沙街道治安滑坡!网友:匿名网友  2021-02-24 16:40 已回复

    2月17日下午6点,我妻子骑车在蜀辉路上被小偷盗走新买的苹果手机,报警后在金沙派出所看到了小偷作案录像。

    2月18日上午,妻子去西村联通营业厅补卡,被店员告知:“今天上午竟然有十几人因手机被盗来补卡, 报警都是排队登记的!“

    现在报警已经过去一周,未被派出所告知有任何进展。

     金沙街道治安现状难道是罪犯逍遥法外,天网近似摆设,警察无能为力,市民自认倒霉?

    我和妻子是从北京毕业来成都发展的,真的没想到成都小偷这么猖獗,可以明目张胆地在大街上集中作案。

    望领导和金沙派出所能重视此案,尽快侦破,以安民心!

    1月19日于蜀金路上发生的同类盗窃案件:https://k.sina.cn/article_6054450374_m168df94c6033014nxe.html 已在网上传播开了



官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-03-03 15:33

群众您好,感谢您的来信。您反映手机被盗的情况公安机关已于当日受理此案并立案侦查,目前案件正在侦查中。针对近期的扒窃警情,辖区金沙派出所立即采取了以下措施维护辖区平安:一是增加了巡逻警力,在每日重点时段、重点路段开展巡逻;二是启动便衣捕现,力争挡获现行;三是加大宣传力度,提高群众防范意识。前期,民警与您取得联系,将相关情况向您进行了告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>