最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁石桥镇柏乡村四组未来3到5年有没有拆迁或者改建计划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁石桥镇柏乡村四组未来3到5年有没有拆迁或者改建计划?网友:匿名网友  2021-02-24 14:47 已回复

请问石桥镇柏乡村四组未来3到5年有没有拆迁或者改建计划?因为家里还是老房子,灶房还是危房,想重新盖房子。又怕刚盖好又遇到政府有啥改建啥的,所以想了解一下。谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-03-03 16:02

尊敬的网民朋友:
感谢您对石桥街道发展的关心!对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。石桥街道永爱村9组(原柏香村4组)暂无征地拆迁计划。如要改建房屋,需经过审批。如要了解详细情况,请到石桥街道城市更新办详细咨询。谢谢!

简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年3月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>