最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 崇州市委书记 » 羊马新城大道崇州段及温江段修通的迫切性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】羊马新城大道崇州段及温江段修通的迫切性网友:匿名网友  2021-02-24 13:38 已回复

崇州城区到羊马镇的新城大道属于断头路,一直都没修通,目前交通非常不便,请尽快修建,羊马到温江也是断头路

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-02-26 16:50

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所咨询的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
新城大道远期规划接温江区规划的海科大桥,同时我局现阶段正在组织编制交通“十四五”规划,对您所提出的建议,我局将充分研究论证,感谢您对交通的建议和支持。。


崇州市交通运输局
2020年2月26日




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>