最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划咨询网友:匿名网友  2021-02-24 13:31 已回复

尊敬的简阳市委领导您们好:
  来信主要想咨询原江源镇民族村5组,现合并为江源镇丰产村8组(派出所系统登记为14组)后期是否有什么政府项目规划或者是土地占用,租赁等征地拆迁事项?因为牵涉到民众对自己家庭及人生的规划,希望领导能给个认真的回复,非常感谢! 

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-02-25 10:03

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,根据简阳市总体规划及江源镇最新规划,目前并无对丰产村8组(派出所系统登记为14组)进行土地租赁或征地拆迁事项。感谢您对家乡建设的关心,若有最新征地拆迁等相关事宜会在涉及村组及时宣传,请一切以江源镇人民政府官方消息为准。如有其它咨询事项,请及时致电简阳市江源镇人民政府27468001.
简阳市江源镇人民政府
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>