最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁规划网友:匿名网友  2021-02-24 10:51 已回复

请问一下简阳五友路那一圈有拆迁规划吗?前两年再说,现在又没动静了,老校区环境很差

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-03-23 14:45

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据在编控规大纲,简阳市五友路在城市规划区范围内,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
以上情况,市规自局于2021年3月22日10时15分与您联系,您表示满意。若有疑问,可拨打27216046进行咨询。
简阳市规划和自然资源局
2021年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>