最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2021-02-24 09:28 已回复

我想请问一下我家在玉皇观村是去年五月份拆迁的,当时因为没结婚户口都和爸妈一起在,就和爸妈一起要的安置房,现在结婚要生小孩了不要安置房改要我个人的人头费行不行?谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-03-02 14:50

唐建:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,您户属成龙简快速路项目拆迁,拆迁协议已于2020年进行了审核,协议资金已进行核算并已存档,因此不能再更改协议。
以上情况,赤水街道办工作人员于2021年3月2日14点04分致电与您,您表示满意。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>