最新留言:455
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 农村路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】农村路灯网友:匿名网友  2021-02-24 02:46 已回复

尊敬的领导你们好,请问三合镇石岭村今年有路灯工程吗,我过年回老家看到有几个村都按上路灯,希望我们村能够早日实现,大家都期盼看到家乡日新月异的改变!!!

官方回复

回复单位:简阳市三合镇回复时间:2021-03-01 09:25

蔡先生:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2021年石岭社区有针对居民小组道路的路灯工程计划,具体实施时间暂未确定。感谢你对石岭社区的建设的关心。


简阳市三合镇人民政府

2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>