最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 谢巷子教师宿舍要拆迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】谢巷子教师宿舍要拆迁吗?网友:匿名网友  2021-02-23 21:54 已回复

谢巷子教师宿舍之前说不拆迁,最近看到好像又在组织签字,想咨询一下是要拆迁了吗?如果要拆的话租房户也好早做打算,谢谢。

官方回复

回复单位:文君街道办事处回复时间:2021-02-26 14:48

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市文君街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,谢巷子教师宿舍未在本次谢巷子周边片区棚户区改造项目规划区域范围内,近期也无拆迁规划。如若教师宿舍有拆迁规划,我街办会立即向群众进行公示。感谢您对我们工作的理解和支持。
因您未预留联系电话,无法将上述情况告知于您。如有疑问,请致电028-88808037,我们将为您进行详细解答。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>