最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳旭海时代广场超哥胖鱼头噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】简阳旭海时代广场超哥胖鱼头噪音污染网友:匿名网友  2021-02-23 21:03 已回复

旭海时代广场2号门外“超哥胖头鱼麻辣鱼火锅”自开业以来长时间播放DJ音乐,音量较大,时间超过夜间9点,且将音响放置于店外正对对面小区。已对周边小区居民形成噪音污染,请相关部门予以处理,谢谢!



官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-03-01 15:51

来信人:
您好!感谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,射洪坝街道东滨路南段简阳旭海时代广场2号门超哥胖鱼头,自开业以来长时间播放DJ音乐,音量较大,夜间时间超过9时,且将音响放置于店外正对小区,已对周边小区居民形成噪音污染。我局射洪坝派出所社区民警及社区网格员已告知“超哥胖鱼头 ”店老板控制店内音乐播放时间和降低音量,避免避免扰民。
以上情况已于2021年3月1日9时30分许与您联系,您表示满意,且该店噪音问题已解决。如有疑问,请咨询电话:028-27028602。

简阳市公安局
2021年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>