最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 2021年单集体户及随迁子女就学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】2021年单集体户及随迁子女就学问题网友:匿名网友  2021-02-23 15:47 已回复

您好,书记:

       我想咨询下2021成都市教育局印发《关于做好义务教育阶段学校招生入学工作的通知》中提到关于随迁子女以及单集体户子女就读的问题中。我想了解下三个问题:

第一个:两者之间是先保障单集体户还是随迁?

第二个:单集体户就读原则是以集体户所在街道为片区还是是实际居住地为片区原则?

第三个:单集体户入学申请应该提供哪些资料?除“儿童户籍证明、法定监护人户籍证明、监护关系证明、合法居住证明、成都市社保和劳动合同外,还需要准备哪些材料呢?

     谢谢!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-26 14:14

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您所咨询的问题高新区教育文化和卫生健康局已收悉,关于单集体户子女入学细则请您关注2021年高新区义务教育段学校招生入学细则,预计3月1日向社会公布,符合条件的学位统筹安排。
以上情况已于2021年2月26日10时53分与您联系,您表示知晓。如有疑问,可以具体咨询成都高新区教育文化和卫生健康局,咨询电话:82829115。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>