最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 德阳 » 中江县委书记 » 四川中江县龙台镇土地征用社保如何处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】四川中江县龙台镇土地征用社保如何处理网友:匿名网友  2021-02-23 15:04 已回复

修建德遂高速公路占用农民土地,社保方面迟迟处理不了,没有给过明确的标准占地面积多少可买一个名额。上级领导干部交给村干部来处理,现在村里闹得不可开交,没有占用地也要买社保,让我们这些差不多土地占完了的如何事好。想请问有没有办法解决,可不可以不用和没有占地的人分社保名额?

官方回复

回复单位:中江县龙台镇人民政府回复时间:2021-02-23 16:39

网友您好,您咨询的“四川中江县龙台镇土地征用社保如何处理”问题已收悉,现回复如下:
  关于修建德遂高速公路占用农民土地购买社保事宜,待县人社局发布社保名额后,由龙台镇人民政府组织各村民小组召开会议讨论分配方案。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>