最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 绕城龙泉出口方向巨堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绕城龙泉出口方向巨堵网友:匿名网友  2021-02-23 14:20 已回复

绕城龙泉出口,因为成龙大道施工,路中间大段起伏高低差围栏,大量车又需要右转变道!已经严重影响正常通行!!!白天已经走不动了,节后全部复工早上更是没法上班了,绕城上因为这个已经堵了两公里!虽说理解,但是这种施工法,有没有其他方式通行,应该怎么办????联系尽快开放新机场高速车城出入口



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-02-24 16:45

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区交通运输局核实,成龙大道正在实施快速化改造,业主单位为市交投集团,建议您向市交投集团进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年2月24日16:34与您联系,您表示知晓。如您今后还需要帮助,欢迎随时拨打龙泉驿区区长热线028-96536,了解相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>