最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 东部新区临聘教师
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】东部新区临聘教师网友:匿名网友  2021-02-23 13:18 已回复

想咨询一下养马初中临聘教师的2月工资为何迟迟不发,每个月都是拖到月底甚至第二个月,为何工资不是固定时间发放。非等到催才开始办理

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-03-02 11:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,关于临聘老师2021年2月工资,正在走请款等相关流程,待完成相关流程后立即上卡发放。
由于您所提供的电话号码为空号,无法与您电话联系。如有疑问,请致电成都东部新区文化旅游体育局:028-86360243。

成都东部新区管委会
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>