最新留言:190
最新回复:166
四川省 » 南充 » 嘉陵区委书记 » 投诉违法建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉违法建筑网友:匿名网友  2021-02-23 12:50 已回复

尊敬的领导您好,这个视频是南充市嘉陵区安福镇马鞍堰村3村2社非本市户籍的人员在无任何审批手续的条件下擅自占用8亩耕地修建的5栋房子,



官方回复

回复单位:南充市嘉陵区安福镇人民政府回复时间:2021-02-25 17:04

网友你好,你反映的问题我镇高度重视,赓即成立调查专班,实地进行调查,该网友反应的情况属实。经调查,该处确实搭建2处活动板房,但没有网友反应的“占用8亩耕地修建的5栋房子”,且已责令搭建人于2月25日拆除。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>