最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 土地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】土地问题网友:匿名网友  2021-02-23 12:14 已回复

领导你好,我是秀才沟村村民,我社对长付元太,村主任陈斌,把我社高速,占地的公摊面积拿来自家买社保,他们家人社保买完了,还有那么多土地,跟他们有关系的付玲太社保一家买完了,还把土地卖出来,现在我们后面的村民一家的土地都不够,现在农村就是老实人吃亏的时代,他们这些社保买完了还有那么多土地,难道现在就是当官的时代了吗?,领导我们要公平,我们一投诉他们就要来恐下我们,上次陈小玲投诉,他们当官的就来恐下,我们怎么办,到底是反应,还是不反应。真的现在农民太难了,,还有很多问题,都不敢说,唉太难了。不该实名认证

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-03-01 16:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映情况不属实。收到您的留言后,秀才沟村两委立即行动,于2021年2月24日11时05分前往秀才沟村3组了解相关情况,据了解关于土地占用购买社保一事是经过全体社员开会讨论决定的,人均按1.08亩土地购买社保,如果被征占群众土地不够1.08亩的,可自行协调购买。开会有会议记录、照片、签到册等相关资料佐证。因当时3组成勘院下来的总面积是90.386亩,实际量下来总面积是95.896亩,机场南线3组没有公摊面积,3组人平1.08亩买一个社保。付某太家征占2.57亩,给付某泰找借0.5亩,汪某华找借0.06亩,曾某芳找借0.11亩,合计3.24亩,买了三个社保。陈某家征占土地0.71亩,给汪某福找借0.23亩,给陈某找借0.147亩,合计1.087亩,买了一个社保。付玲某家征占了5.307亩,买了四个人社保。如有异议,可向所在的秀才沟村(胡进:13908235449)核实。
以上情况由于您未留有效的联系方式,无法与您电话联系,故通过平台回复您。如有未尽事宜,请拨打成都东部新区玉成街道办事处电话:028-60396561。

成都东部新区管委会
2021年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>