最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学城周边停车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】大学城周边停车问题网友:匿名网友  2021-02-23 10:06 已回复

现在很多车位都按时收取停车费了,这有效地整合了资源,也很好地解决了停车难的问题,值得点赞。
我想说的是大学城周边的如文达路,星文路,学府大道等车位还没实施,据观察有的车辆恶意占位(一放就是半年一年),还有车辆在未来城有月租为图方便也占用道路停车位,更有胜者停于道路上,让里面车位上的车辆无法出去,要走得费老大周折,希望推广收取停车费,让资源不浪费,让车位能得到更需要的人停放,也能有序地解决道路通行问题,请领导考虑。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-02-26 14:29

来信人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据您所反映的情况,我局交警大队将进一步加强对星文路、学府大道等路段的管理,严厉查处车辆乱停乱放的违法行为。同时,将占道停车收费的建议纳入计划,组织相关部门进行研究,由收费责任部门进行实施。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载