最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 雄州大道摩托车上机动车道安全隐患大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雄州大道摩托车上机动车道安全隐患大网友:匿名网友  2021-02-23 08:51 已回复

简阳雄州大道机动车道,摩托车、电瓶车、自行车那么宽的辅道不走,硬要在机动车道跑,还跑到中中间间的,严重影响交通安全,请相关部门该管一管了。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-03-03 15:35


简阳市公安局
关于对“问政四川”群众来信办理
情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队在简阳市东城新区雄州大道南段已开展了摩托车、电瓶车、非机动车通行秩序的专项整治行动,并在每天早、晚高峰时间段在雄州大道南段各路口对摩托车、电瓶车、非机动车进行引导在辅道内通行,以确保道路安全畅通。
以上情况已于2021年3月2日13时38分许与您联系,您称没有反映此事。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年3月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载