最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 夜宵店半夜12点左右喝酒划拳的噪音扰民!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】夜宵店半夜12点左右喝酒划拳的噪音扰民!网友:匿名网友  2021-02-23 02:20 已回复

位于 中国四川省成都市简阳市简城火车站街79号1层 (12层还房门市)烤来烤去 这家夜宵店 一到晚上12点左右 老板把客人安排在街道上摆桌喝酒划拳聊天的噪音 导致生活在他家楼上的我们彻夜未眠啊 !!天天被这样的噪音被迫睡不到觉 。据我了解 我们楼上有个婆婆身体又不好 天天被这个噪声 吵得导致精神状态越来越不好 本来身体就不好 听他家人说报了警也没用 不知道向那个部门反映这个问题 能让这个事情得到解决 。去年打过12345反映过这个问题 但是感觉效果不是很明显 ,真心希望这次能得有关部门有效的执法能力!!!

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-03-02 19:06

简阳市公安局
关于对“问政四川”群众来信办理
情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2021年3月1日我局简城派出所民警要求该烧烤店老板不得将餐桌摆放在街面,同时,经营时注意控制音量,不得影响周围住户。
以上情况已于2021年3月1日10时30分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27222957

简阳市公安局
2021年3月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>