最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 关于房建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于房建问题网友:匿名网友  2021-02-23 01:38 已回复

你好!请问高明镇白金村能房建吗?现在我们一家7口人挤住在三房一厅屋子里,实在是太挤了想扩建可以吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-26 16:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您系高明镇白金社区2组村民,现有家庭人口7人,现房屋产权系您岳父李某茂所有。因上级农村宅基地审批和住房建设管理办法(细则)还未出台,办法(细则)出台后,高明镇将及时宣传,按照办法(细则)程序要求办理宅基地及建房相关手续。
以上情况已于2021年2月26日16时10分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>