最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 华阳正东中街南阳锦城小区出现灵堂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】华阳正东中街南阳锦城小区出现灵堂网友:匿名网友  2021-02-22 20:50 已回复

天府新区华阳镇正东中街南阳锦城小区某老人去世后,家属设置灵堂。如果大家都这样,好吓人的。家里小孩儿都很怕这个…麻烦跟进处理下呢?

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2021-02-23 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,南阳锦城一位80多岁老人去世,家属执意在小区内摆设灵堂,称自己年龄很大,经济条件也不好,所以要求在小区内设置灵堂,逝者已经拉走,并未在小区。小区物业也要求灵堂不能外放哀乐,灵堂也不摆放花圈。该业主承诺灵堂会在24日凌晨4时撤除。
以上情况于2021年2月23日16时57分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>