最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 遂宁 » 射洪市委书记 » 关于射洪市广兴镇白衣庵村C750村路扩宽问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于射洪市广兴镇白衣庵村C750村路扩宽问题网友:匿名网友  2021-02-22 20:39 已回复

关于射洪市广兴镇白衣庵村C750道路扩宽问题,项目工程部已经出来,据村民反映,道路并没有扩宽



官方回复

回复单位: 广兴镇人民政府回复时间:2021-02-26 16:49

网友,您好!
您通过问政四川反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
经核实,您反映的C750白衣庵村委会至刘家院子窄路加宽项目资金来源于四川省车辆购置税收入补助地方资金,用于村道路窄路加宽,根据四川省公路基础数据库数据,该路线编码为C750510922,路线名称为刘家院子-白衣庵村委会,为白衣庵村村道。该项目的实施严格按照基础数据库信息实施,设计单位按照四川省公路基础数据C750510922的路线轨迹进行勘察设计,中标公司严格按照设计图纸进行施工,广兴镇为业主,质量监督由市交运局工程质量监督所进行监督管理,市交运局进行行业监管。目前该项目已完工,并由监理公司和镇、村工作人员进行了收方计量,不存在没有扩宽现象。
感谢您对问政四川的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>