最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都幼升小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都幼升小网友:匿名网友  2021-02-22 19:53 已回复

市长,您好。我孩子今年马上上学,由于租房登记备案证没能及时续办,中断了几个月,但是我们一直都住在成都,居住证也一直有。要的材料都有,孩子都6岁多了,不能再等了

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-02-23 15:01

家长:
您好,您咨询的问题,青羊区教育局高度重视,我局工作人员于2021年2月23日13:20与您电话联系,就您咨询的问题,进行了详细回复,做好政策解答工作,您表示已知晓。
青羊区教育局
2021年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>