最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 蓝色港湾二期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蓝色港湾二期网友:匿名网友  2021-02-22 19:34 已回复

请问领导一下,简阳蓝色港湾二期13号楼至今没有修建,是否影响合同约定今年年底交房

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-03-23 14:21

“问政四川”匿名网友:
感谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
我局一直督促开发商红房司加快蓝色港湾二期7~12号楼修建进度,启动修建13号楼,以早日达到交房条件。楼盘具体交房时间建议以购房人与开发商签定的房屋买卖合同里确认的交房日期为准。

简阳市住房和城乡建设局
2021年2月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>