最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 拆迁计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁计划网友:匿名网友  2021-02-22 19:09 已回复

请问市领导,东部新区海螺镇大鹅村5组,在未来5-10年本村有无拆迁规划,因为本人近期一直有房屋改建计划没敢进行,但是近年机场附近规划变化太大,加上直径距离天府国际新机场不是特别远,怕改建后没过几年遇上拆迁或新农村规划,如果遇到拆迁那样太亏了,我们打工人挣一点钱不容易,所以迟迟没有改建。现麻烦问一下市领导这个村有没有在规划内,望领导给我们一个回复谢谢,让我们农民有个踏实的选择,盼复。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-26 16:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区海螺镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据2018年7月3日天府空港新城禁止农房自主建设区范围图等文件要求,大鹅村5组在未来5-10年暂无拆迁规划。
以上情况已于2021年2月26日10时24分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>