最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都市居住证积分公众服务平台的办事指南问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都市居住证积分公众服务平台的办事指南问题网友:13808010176  2021-02-22 15:56 已回复

      成都市居住证积分公众服务平台的办事指南流程繁多且都是文字描述,很是不方便,能不能有视频、语音之类的讲解,方便年龄大、识字不多的民众。领导不需要联系我,能搞就搞










官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-24 14:47

留言人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前双流区公安办证中心受理办理身份证、户籍等相关业务,成都市公安微互助程序平台由其他部门开发,关于留言人的意见和建议,市公安局双流区分局已向上级部门反馈。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>