最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 学道街断头路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】学道街断头路网友:匿名网友  2021-02-22 15:33 已回复

领导你好,我们建议尽早打通学道街断头路,这样可以大大缓解五彩广场片区的交通拥堵问题。在提升城市形象的同时也完善了中心城区路网!希望该项目能早日实施!谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2021-02-25 12:21

来信人:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您建议尽早打通学道街断头路的问题,经调查,学道街断头路项目将待周边棚户区拆迁完成后启动建设,预计启动建设时间为今年内。下一步,市住建局将组织相关单位,做好项目前期工作,保障项目顺利实施。
由于您联系方式有误,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88760766。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>