最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 办理与原地址不符要求要房产证咋办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】办理与原地址不符要求要房产证咋办网友:匿名网友  2021-02-22 14:57 已回复

由于证件到期,办理与原地址不符要求要房产证,因没的怎么办

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2021-02-26 09:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您现户口在白沙镇简华村2组,离婚分户后,本人及直系亲属在我市无住房。了解情况后,公安分局告知:按照省厅、市局开展第七次全国人口普查户口整顿工作实施方案要求,依照省公安厅与省民政厅、住建厅、国土资源厅、农业厅等8个厅局联合发文的《关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知》(川公发﹝2018﹞113号)规定,2020年6月15日省公安厅将四川省人口信息管理系统中全省所有不规范户籍地址予以停用,被停用的户籍地址现不能直接办理户口迁入、新生儿上户等户籍及居民身份证业务。因您现户籍地址为“白沙镇简华村2组”,该地址为不规范户籍地址,现已被停用,故不能直接办理居民身份证。根据您的情况,您应将户口迁入白沙街道公共集体户后再办理居民身份证。
以上情况于2021年2月24日9时30分联系您。如有疑问,请拨打028-85633116或关注微信公众号:成都公安微户政。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>