最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 征用问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】征用问题网友:匿名网友  2021-02-22 13:23 已回复

领导你好.我是金堂罗盘村的,因为我们哪里修公路和机场被征用了,先又修天河征用了,我想问一下为什么就我们队上扣天河征用了的土地,扣了也可以,为啥要扣两次呢??去村上了解当官的太度也差,,直接推了哎,修天河的时候还说转12个人社保,,结果后面只转了10个人的!!哎,,,

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-02-23 16:44

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
按照《金堂县集体土地征收补偿安置实施办法》(金堂府发〔2014〕12号)第十五条规定:“农村集体经济组织土地被全部征收的,原农村集体经济组织成员全部按城镇人口安置;未被全部征收的,按被征收土地数量除以被征地前平均每人占有土地数量确定城镇人口安置的人数。”若你对人员安置数有疑问,可到白果街道拆迁办咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>