请问政府邛崃市天台山填今年几月份能办宴席
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市天台山镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您所咨询何时才能办坝坝宴的问题,根据《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南》中“严控聚集性活动,提倡家庭私人聚会不超过10人,不办坝坝宴”的要求,目前,天台山镇要求各村(社区)向群众广泛宣传暂停人员密集聚集性活动,不得举办坝坝宴,全力做好疫情防控工作。
感谢您对我们工作的支持与监督,天台山镇将进一步科学精准做好新冠肺炎疫情常态化防控工作。如果疫情防控工作要求有新的变化,我们将第一时间通知您。
以上情况天台山镇政府工作人员于2021年2月23日14时59分电话告知您,您表示理解。