最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 出租车收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】出租车收费标准网友:匿名网友  2021-02-22 05:05 已回复

不知为何一直有禁止词语,麻烦您看一下图片,谢谢。



官方回复

回复单位:大邑县交通运输局回复时间:2021-03-01 13:24

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
一、由于您未说明相关违规车辆或公司信息,我局无法进行查实处罚。
二、根据您反映的情况,一般使用打车软件打车前会提前知晓价格,所以价格是软件定的,与出租车直接打表价格不相同。我县出租车没有相关的回空费用,收费标准是1公里起价4元,超过1公里按每公里1.8元,夜间起价5元,每公里2.1元。
三、下一步,我局将加大监管力度,严厉打击出租车拒载、宰客、不打表计费等违规行为,一经查实,严格按照《成都市客运出租汽车管理条例》等相关法律法规进行处理。

大邑县交通运输局
2021年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>