最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 四川省移动公司员工集资与融正通一事后续?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川省移动公司员工集资与融正通一事后续?网友:匿名网友  2021-02-22 03:03 已回复

市长您好!
我是宜宾市移动公司一员工的父亲,夜深了打扰您,实在是无奈,求您原谅。最近半年儿子少言寡语,闷闷不乐好像患上了抑郁了。
昨晚与儿子深度交流,才发现是最近几年他们移动公司推荐的购买融正通,宣传的是移动公司内部福利,公司还有专门负责人来负责这个项目。出于对本公司的高度信任,总共投资23万元(其中本人10万,信用卡透支5万,找同学借了8万),现在移动公司和融正通完全“跑路”。据媒体报道在成都公安局天府新区分局于2019年12立案,这个事情发生一年多了,至今音信全无。据媒体报道有3000多人受害,这其中大多数是四川省移动公司的员工,涉及资金4亿多,
作为普通百姓这钱几乎就是“命”,本来这钱作为购房的首付,现在这个事情一切都黄了,女朋友也不敢耍,更主要的是儿子精神都有点恍惚了。
市长老师,恳请您帮帮我们,把我们的救命钱能够找回来,谢谢您!
在床上辗转反侧,翻来覆去难以睡着,所以在凌晨三点给您写这个信,希望您能救救我们!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-03-01 09:56

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公安分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,投资人与融证通公司之间所建立的为合同关系,双方因此产生纠纷为经济纠纷,应由双方协商解决;如双方协商不成,可向法院诉讼解决或向仲裁机构申请仲裁解决;投资人若发现或掌握有融证通公司违法犯罪的证据或证据线索的,可向公安机关报案并由公安机关依法处理。
公安机关已依法立案,并先后两次,通过新浪微博@平安天府公众号发出通告。现已有部分人员已移送至四川天府新区成都片区人民检察院审查起诉。目前,该案件仍在继续侦办当中。公安机关将加大案件侦办力度,最大限度保护人民群众合法权益并将根据法律程序适时公布案件侦办进展情况。
以上情况已于2021年2月26日15时16分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>