最新留言:174
最新回复:102
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 投诉温江佳年华新生活小区至今为止还不让外卖快
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉温江佳年华新生活小区至今为止还不让外卖快网友:匿名网友  2021-02-21 23:19 已回复

整个成都目前都算是低风险地区,为什么小区的物业还这样管理小区,到底是服务业主,还是为了他们自己方便,2020从疫情开始到现在一直处于这样的状态,我想问下温江区政府是这样规定的吗?我也给小区物业提过几次意见了,还是这样,就一句话说是疫情,还说是社区街道规定的?我想问下江安路社区和公平街道的领导你们有这样规定过吗?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处 回复时间:2021-02-23 17:04

网友:
您好,关于您反映“佳年华新生活小区物业管理”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经了解,前期根据疫情防控要求,佳年华新生活小区物业服务中心实行除特殊情况外,快递及外卖人员暂禁止进入该小区。目前,因全国各地中高风险地区清零后,物业服务企业将不再实施禁止配送快递及外卖人员进入小区的管理。同时,我办已要求物业公司严格对小区出入口做好登记和体温检测,建立台账,确保将疫情防控措施落到实处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>