最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-02-21 23:05 已回复

尊敬的领导您好!我发现我家老房子被人严重的、故意的破坏了,找到古城镇管这块的官员白文金。他当着他办公室的同事说他不管,让我去找关系,并指明让我找某某人。某某人并没有管广平高速。在他多次说这话后我很生气说:我就不找她又怎样?你看我需要找一下XXX不,他居然说你想找谁找谁,随你便!我不知道白文金就竟是什么官?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-02-24 13:52

网友:
您好!您反映的情况已转平武县关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年2月24日

官方回复

回复单位:平武县古城镇人民政府 回复时间:2021-03-12 11:36

尊敬的网友:
您好!您反映的“古城镇广平高速建设拆迁造成您户老房受损”问题已收悉,古城镇党委、政府立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实:您户老房屋(生产性用房)因与广平高速拆迁户共墙(均为木架结构),在拆除红线内房屋时,因共墙采用人工锯断檩杆,且未对锯断面采取保护措施,对您户老房造成了一定损坏,但您户老房屋因第三方测设公司根据测设要求未纳入拆除范围。
白文金是古城镇人民政府村镇办工作人员,您户提出疑问时,曾告知您户,是否纳入房屋拆迁范围不是由古城镇人民政府决定,是第三方测设公司根据红线范围和相关测设要求确定,具体情况可咨询平武县高速公路建设协调指挥部办公室,为解决因拆迁造成您户老房受损问题,古城镇党委、政府相关领导也多次与您户协商,并提出补偿方案,您户未提出异议,但您户以此为据,额外要求政府提供征地社保名额。目前,县自然资源局还未测算及下达广平高速“三改”征地社保名额,根据您户实际征地面积,还不确定是否在其名额范围内,现不能明确给予答复,待社保名额下达后,您户在其名额范围内才能购买。后续,古城镇党委、政府将持续跟进处理。同时,也请您户积极配合,争取早日依理依法妥善解决。
感谢您对平武县高速公路建设和发展的支持和贡献。祝身体健康,工作顺利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>