最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 道路破损严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路破损严重网友:匿名网友  2021-02-21 22:31 已回复

东部新区草池镇168乡道路面破损严重,存在安全隐患!政府可否修补或者拖碎石填补一下?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-24 14:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,该段道路有多条高快路正在施工建设,施工单位进出施工场地的载重车辆较多,对道路损坏严重,经东部新区公园城市建设局协调该段道路属地管理街镇,要求设置警示标志,尽快对损坏道路进行维修,保障车辆正常通行。
以上情况已于2021年2月23日16时57分,与您预留电话联系,对方称不是您本人,也未曾留言,故通过平台回复与您。

成都东部新区管委会
2021年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>