最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 两河西五路井盖松动车辆碾压过哐当的噪音请维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】两河西五路井盖松动车辆碾压过哐当的噪音请维修网友:liujing777  2021-02-21 14:05 已回复

金牛区两河西五路才通车不久,靠近龙湖源著西区附近有几个井盖松动,汽车碾压发出当当的噪音,严重影响龙湖源著居民休息。请有关部门更换胶垫,加固井盖,为居民创造一个良好的生活环境。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-24 16:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的两河西五路井盖松动造成的噪音问题,金牛城投公司已安排施工单位进行排查处理,争取在近期内解决该现象所产生的噪音问题,保证您及周边居民的生活环境。
以上情况工作人员已于2021年2月24日10:10与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>