最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成阿工业园区金高德建筑材料有限公司拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成阿工业园区金高德建筑材料有限公司拖欠工资网友:匿名网友  2021-02-21 10:41 已回复

恶意拖欠工资,拖欠社保,不给离职员工处理和在职期间的社保购买

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-02-24 16:48

杨先生:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
2021年2月22日通过电话(028-60502988)与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。成都金高德建筑材料有限公司确实存在社保欠缴情况,我局已按照社保相关法律法规对其下发了限期缴纳通知书,该单位已于2021年2月4日交清2020年7月-12月所欠社保费用,2021年2月22日与该单位负责人联系,其称今年1-2月社保费将于近期缴纳。
二、沟通情况
拖欠工资问题,我局工作人员已建议您带上有效证件和相关证据材料到我局劳动保障监察大队办理投诉登记,并将我局地址及联系方式告知于您。劳动保障监察大队投诉电话 028-84932055
以上情况已分别于2021年2月21日10时,2021年2月24日09:59致电与您沟通联系,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载