最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 安全防火
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】安全防火网友:匿名网友  2021-02-21 10:23 已回复

天回镇街道办事处领导你好,昨天晚上天回镇外盟小区围墙边上发生火灾,这个地方前年也发生过火灾,你们应该都知道。同一个地方发生两次,希望政府重视一下。消除安全隐患。给小区一个安全环境。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-25 16:05

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:经社区工作人员现场核实,已排除安全隐患。下一步,社区工作人员加强巡逻杜绝类似火灾的再次发生。
以上情况工作人员已于2021年2月25日13:15、13:41与您电话联系,电话暂时无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83585537进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>