最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 兴元绿洲一楼住改商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】兴元绿洲一楼住改商网友:匿名网友  2021-02-20 22:53 已回复

兴元绿洲自交房以来,几乎所有的一楼的业主都把把一楼住房改为商铺,装卸货的车辆也是进进出出,严重影响小区的居住环境和居民的人身安全。请问住改商都合法吗?为什么这么多年没人管?物业也是不作为睁一只眼闭一只眼!请问政府部门何时能给我们广大业主一个舒适安全的居住环境!!!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-23 16:46

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局、沙河源街道办事处调查:根据2018年《成都市人民政府办公厅关于加快发展和规范管理我市住房租赁市场的意见》中要求加大“住改商”“住改仓”查处力度,要求不得擅自将住房改变使用用途,违法改变住房用途。沙河源街道综合执法中队已对小区1楼住改商当事人进行了法律法规宣传,劝其停止经营行为,同时,要求社区和小区物业加强小区管理,及时制止此类改变房屋使用性质用于经营活动的行为。
以上情况工作人员因您电话有误,故无法告知相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道办事处:83139769进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>