最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 户口迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口迁移网友:匿名网友  2021-02-20 15:13 已回复

书记,您好。我和老公结婚五年,都是彭州市人,想将老公和孩子的户口从致和镇迁到蒙阳镇,请问需要准备什么材料在什么地方可以办理。户口迁移后可以享受蒙阳得拆迁政策吗

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-02-23 17:10

来信人:您好!我局户政管理大队民警与来信人联系,来信人称:打算将老公和孩子由致和迁到蒙阳投靠自己,民警答复如下:按照全域的户口政策,本市居民可在本人或直系亲属拥有的住房登记户口;有多套住房的,可选择其中一套登记入户;实行一房一户登记原则,原产权人及户内成员将户口迁出后,可登记新产权人及符合迁入条件人员的户口。
所需材料:
1、入户人员居民户口簿及居民身份证;(16周岁及以上人员提供居民身份证);(原件)
2、入户地住房佐证材料(入本人住房的提供);(原件)
3、入户地住房佐证材料、亲属关系佐证材料(入直系亲属住房的提供);(原件)
4、入户地住房佐证材料、入户地居民户口簿、亲属关系佐证材料(入直系亲属户口的提供);(原件)



2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>