最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 医护人员态度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】医护人员态度网友:匿名网友  2021-02-20 14:46 已回复

各位领导新年快乐,我叫彭宪,我是一名海员,我从2020年1月24号入境人员,我在成都青羊区隔离14天,在金堂县阿振兵心酒店隔离7天,在家隔离6天,我今天是去金堂县医院做核酸检测,我在县医院填写资料,在去挂号缴费18元,在去医生那里开检验申请单,缴费80元,在做核酸检测取样,取样医护人员说话态度不好,要不就是医护人员就是那样的,病情期间要相互理解包容,不要态度不好影响了大家的心里呵护,我从2019年12月1号上船那时候还没有病毒,我在船上13个月07天才下船休假,我在大海洋中航行403天没有网络,不和国外人员接触不下地,那时候心理有了影响,在国外下船休假我也怕传染病毒怕给国家带来麻烦,我也没有办法这是更具国际公约强制性让我休假,在国外下船直接隔离做好了防范意识带好了口罩手套,一直在宾馆房间里等着,在国外也做血清,核酸检测,好不容易回到了祖国就有个别人嫌弃,歧视和态度,这些都不重要,但是医护人员态度不好让我感到遗憾,我也是国家经济第一线工人,我就想要大家的态度好的包容互惠能够理解我们海员,,为什么这么难啊,海员是国家经济运输的动力,希望各位领导,医护人员能够理解我们海员谢谢大家了

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-02-24 14:34

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,现回复如下:
经调查,2021年2月20日约11时,您到医院做核酸,因医务人员戴着面屏和N95口罩,帽子将耳朵遮住,说话音量比平常高一些。您当场反映医务人员声音太大,医务人员立即取下面屏用正常音量再次向您交代核酸采样、检测相关事项,以及居家隔离注意事项。服务期间,医务人员并无服务态度不好的情形。
我们于2021年2月22日12:16与您电话沟通,还原现场情形,您表示理解。最后,感谢您对我们工作的关心,欢迎多提宝贵意见。如有疑问,请直接致电我局(84920953)。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载