最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 西门车站“野猪儿”非法营运
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】西门车站“野猪儿”非法营运网友:匿名网友  2021-02-20 11:46 已回复

领导好!
春运期间简阳市西门车站野的非法营运,可能涉及乱收费和宰客现象,既堵塞交通也扰乱市场正常秩序。希望相关部门核实、处理。



官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-03-02 09:34

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的问题,我局高度重视,立即组织简阳市公路运输管理所调查核实,现将有关情况答复如下:
针对你提出的西门车站非法营运问题,3月1日,运管所联合交警在西门车站进行现场办公并商议整治措施,即刻建立联合整治机制,通过“抓典型、严查处”的工作方式,加大日常联合整治力度,打击违法违规行为;同时将按照城市智能交通规划尽快启用电子眼,严厉查处交通违规行为,减少非法营运生存空间,保障交通运输市场稳定和安全。
再次感谢您的建言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市公路运输管理所电话27015257进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载